FACHBEREICHE & ANSPRECHPARTNER
 
InfoschildAuf den folgenden Seiten erhalten Sie einen Überblick der Fachbereiche & Ansprechpartner im Landratsamt Roth gegliedert nach der Organisationsstruktur.

Alle Mitarbeiter sind während der Öffnungszeiten per Telefon, Telefax oder E-Mail erreichbar. Für die Zusendung von Daten per EMail gelten die im Impressum genannten Einschränkungen.

Falls der Nachname des zuständigen Mitarbeiters bekannt ist, kann mit Hilfe der Ansprechpartner-Suche direkt nach den gewünschten Kontaktdaten gesucht werden.

Bitte teilen Sie uns mit, wenn Sie Anregungen oder Verbesserungsvorschläge haben oder wenn Ihnen Informationen gefehlt haben. Nutzen Sie dazu unser Webformular Kontakt zur Landkreisverwaltung.

Sachgebiet 72 - Umwelt- und Infektionshygiene, Schulärztlicher Dienst

Umwelt- und Infektionshygiene, Schulärztlicher Dienst

Zuständige Mitarbeiter bzw. Amt

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
König
, Marion
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1623

Fax: 09171 81-971623

E-Mail: marion.koenig@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Lieb
, Manfred
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1640

Fax: 09171 81-971640

E-Mail: manfred.lieb@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Krippner
, Robert
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1644

Fax: 09171 81-971644

E-Mail: robert.krippner@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Röck
, Heike
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1643

Fax: 09171 81-971643

E-Mail: heike.roeck@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Bauer-Helmstetter
, Claudia
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1637

Fax: 09171 81-971637

E-Mail: claudia.bauer-helmstetter@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Bilek
, Marion
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1633

Fax: 09171 81-971633

E-Mail: marion.bilek@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth/Umwelt- und Infektionshygiene, Schulärztlicher Dienst
Allersberger Str. 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1601

Fax: 09171 81-1611

E-Mail: Gesundheitsamt@Landratsamt-Roth.de
» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Maget
, Nicol
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1628

Fax: 09171 81-971628

E-Mail: nicol.maget@landratsamt-roth.de

» Landratsamt Roth - Gesundheitsamt
Landerer
, Reinhard
Allersberger Straße 29

91154 Roth


Telefon: 09171 81-1648

Fax: 09171 81-971648

E-Mail: reinhard.landerer@landratsamt-roth.de

Link zu contentXXL
©Landratsamt Roth 2019
generiert am 14.10.2019 20:54:17 ­